云顶娱乐网站

EN 蒙文 俄文 返回旧站
现任领导


乌云达来同志学习和工作简历


1977年7月至1982年3月陈巴尔虎旗下乡知青;

1982年3月至2001年3月在海拉尔蒙古族师范学校任教

(此其间:1982年7月至1985年7月在内蒙古广播电视大学呼盟分校中文专业学习毕业;

1988年9月至1990年7月在内蒙古党校哲学系学习毕业;

2001年3月至2002年2月任云顶娱乐网站党政办公室外事科科长;

2002年2月至2005年3月任云顶娱乐网站党政办副主任;

2005年3月至2008年5月任云顶娱乐网站外事处处长;

2008年5月至2009年6月任云顶娱乐网站党政办主任;

2009年6月至2013年6月任云顶娱乐网站党委委员、党政办主任;

2013年6月至今任云顶娱乐网站党委委员、副院长。